ГТК отмечает рост попыток ввоза товаров из Польши в специально оборудованных тайниках. 21.by

ГТК отмечает рост попыток ввоза товаров из Польши в специально оборудованных тайниках

01.10.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. В последнее время наблюдается рост числа попыток незаконного ввоза гражданами товаров из Польши на территорию Евразийского экономического союза в специально оборудованных тайниках своих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.

С применением сканирующих технологий с начала текущего года Брестской таможней на белорусско-украинском и белорусско-польском участках границы выявлено свыше 110 фактов нарушения таможенного законодательства, по которым изъято незаконно перемещаемых товаров на сумму свыше 30 млрд. рублей. Среди задержанных предметов — автозапчасти, одежда, мебель, цветочные растения, ограниченные к ввозу мясные изделия, табачная и алкогольная продукция и другие.

Так, по данным ГТК, за минувшие выходные с применением передвижной сканирующей системы Rapiscan были обнаружены тайники в автомобилях "БМВ" и "Фольксваген", следовавших из Польши через республиканские пункты таможенного оформления "Домачево" и "Варшавский мост".

В "БМВ" гражданина Польши находилось 112 кг свиного сала, предназначенного для продажи на белорусских рынках. Сало водитель скрыл от таможенного контроля в топливном баке, дополнительном газовом баллоне, бамперах и технологической нише багажного отделения автомобиля.

За декоративной обшивкой салона "Фольксвагена" житель Брестской области пытался незаконно ввезти свыше 30 предметов дорогостоящей женской одежды.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. В последнее время наблюдается рост числа попыток незаконного ввоза гражданами товаров из Польши на территорию Евразийского экономического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика