По итогам проведения биржи деловых контактов в Лиде заключено 20 протоколов о сотрудничестве. 21.by

По итогам проведения биржи деловых контактов в Лиде заключено 20 протоколов о сотрудничестве

02.10.2015 15:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. По результатам проведения биржи деловых контактов "Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов", которая прошла 30 сентября в Лиде (Гродненская область), подписано 20 протоколов о сотрудничестве, сообщили БелаПАН в пресс-службе Госкомитета по науке и технологиям.

Участие в бирже приняли более 110 представителей государственных органов, организаций-разработчиков и производителей научно-технической продукции, бизнеса, субъектов инновационной инфраструктуры. На пленарном заседании была организована презентация 17 технологий и технических решений, перспективных для коммерциализации в области промышленности, энергетики, природопользования, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. При этом отбор данных разработок был осуществлен ГКНТ и Гродненским облисполкомом с учетом конкретных потребностей предприятий соответствующего региона.

Как отметил заместитель председателя ГКНТ Анатолий Сильченко, основная цель мероприятия — обеспечение эффективного взаимодействия научной сферы и реального сектора экономики и повышение инновационной активности организаций в Гродненской области.

В рамках биржи представители ГКНТ посетили также высокотехнологичные предприятия Лидского района: ОАО "Лидсельмаш" и ГП "Конус". В ходе встречи с руководителями данных предприятий были обсуждены потребности предприятия в передовых технологиях и перспективы реализации новых инновационных проектов в области сельскохозяйственного машиностроения и металлургии.

Биржа деловых контактов — одно из направлений работы Госкомитета по науке и технологиям по развитию трансфера технологий и совершенствованию деятельности субъектов инновационной инфраструктуры, отметила пресс-служба.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. По результатам проведения биржи деловых контактов "Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов", которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика