Беларусь и Китай готовят новый совместный проект. 21.by

Беларусь и Китай готовят новый совместный проект

15.10.2015 16:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Беларусь и Китай активизируют работу по созданию совместного фонда венчурных инвестиций с привлечением заинтересованных организаций обеих стран. Кроме того, предполагается, что в ближайшее время стороны подготовят план создания Белорусско-китайского венчурного фонда.

Такая договоренность была достигнута 15 октября в Минске в ходе встречи председателя Государственного комитета по науке и технологиям Александра Шумилина с заместителем генерального секретаря Народного правительства города Харбин Шанем Гоцзюнем.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ, в ходе встречи обсуждался также вопрос создания новых высокотехнологичных производств на базе Индустриального парка «Великий камень» с привлечением инновационных предприятий провинции Хэйлунцзян.

В частности, совместного белорусско-китайского предприятия по производству новых композиционных материалов для решения экологических проблем. Эти и другие проекты будут детально рассмотрены китайской стороной до конца текущего года.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Беларусь и Китай активизируют работу по созданию совместного фонда венчурных инвестиций с привлечением заинтересованных организаций обеих стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика