Страны СНГ решили активизировать работу научных центров в области фундаментальной науки. 21.by

Страны СНГ решили активизировать работу научных центров в области фундаментальной науки

20.10.2015 15:29 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. Страны СНГ приняли решение активизировать работу научных центров в области фундаментальной науки. Как сообщается на сайте исполнительного комитета Содружества, такое поручение дано на IV заседании Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств — участников СНГ, которое проходило 19—20 октября в Ереване.

Члены совета обсудили ход выполнения решений своего предыдущего заседания, вопросы по стимуляции сотрудничества между национальными академиями наук стран — членов СНГ, предложения по утверждению приоритетных направлений сотрудничества.

Участники заседания отметили важность принятия Соглашения о координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований, так как оно будет способствовать развитию и расширению общего научно-технического пространства стран Содружества, гармонизации правового поля на этом пространстве, а также решению проблем в сфере фундаментальных и прикладных наук в СНГ.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. Страны СНГ приняли решение активизировать работу научных центров в области фундаментальной науки. Как сообщается на сайте исполнительного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика