Премьеры государств СНГ обсудят условия осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи. 21.by

Премьеры государств СНГ обсудят условия осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи

29.10.2015 16:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 октября. Проект соглашения об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах — участниках СНГ обсудят 30 октября в Душанбе главы правительств стран Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, документ нацелен на формирование благоприятных условий осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи, в том числе в международном роуминге.

Соглашением предусматривается выработка согласованных подходов в тарификации при оказании услуг международной электросвязи, в том числе в международном роуминге.

Документ закрепляет обязательства сторон по либерализации рынка услуг международной электросвязи; гармонизации законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам взаимодействия операторов международной электросвязи и оказания услуг международной электросвязи, в том числе в международном роуминге; по недопущению дискриминации в подходах при установлении, введении и взимании налогов, включаемых в тарифы, применяемые при межоператорских расчетах.

Координация деятельности администраций связи и иных органов и организаций по регулированию международной электросвязи в государствах — участниках СНГ осуществляется Региональным содружеством в области связи.

После вступления в силу соглашение будет открыто для присоединения к нему любого государства, разделяющего его цели и принципы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 октября. Проект соглашения об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика