Проекты госпрограмм социально-экономического развития на 2016—2020 годы должны быть разработаны до 10 декабря. 21.by

Проекты госпрограмм социально-экономического развития на 2016—2020 годы должны быть разработаны до 10 декабря

11.11.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 ноября. Согласованные проекты государственных программ на 2016—2020 годы, направленных на достижение приоритетов социально-экономического развития, должны быть разработаны и представлены на рассмотрение комиссии по государственным программам до 10 декабря 2015 года. Такое решение содержится в распоряжении премьер-министра № 375 "О формировании государственных программ на 2016—2020 годы", сообщает пресс-служба правительства.

Согласно документу, при формировании проектов ответственные госорганы должны предусматривать целевые показатели государственных программ, которые обязаны характеризовать результат достижения цели и выполнения задач в соответствующем финансовом году, отражать влияние госпрограммы на достижение цели социально-экономического развития, а также включать оценку эффективности использования финансовых средств, предусмотренных на выполнение программы. При этом необходимо руководствоваться методическими рекомендациями по формированию государственных программ и подпрограмм Беларуси, доведенными Министерством экономики.

Также распоряжением создана комиссия по государственным программам, которая рассмотрит предоставленные проекты. Защита их должна быть обеспечена до 28 декабря 2015 года.

Персональная ответственность за обеспечение выполнения поручений, содержащихся в распоряжении, возложена на руководителей республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству Беларуси, председателей облисполкомов и Мингорисполкома.

"Распоряжение принято в целях совершенствования программно-целевого метода при формировании и выполнении государственных программ и перехода с 2016 года на бюджетирование, ориентированное на результат", — поясняет пресс-служба правительства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 ноября. Согласованные проекты государственных программ на 2016—2020 годы, направленных на достижение приоритетов социально-экономического развития,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика