Макей и Линднер обсудили вопросы развития белорусско-германских торгово-экономических отношений. 21.by

Макей и Линднер обсудили вопросы развития белорусско-германских торгово-экономических отношений

25.11.2015 16:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 ноября. 25 ноября министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Райнера Линднера, прибывшего в Беларусь во главе делегации деловых кругов Германии. Во встрече также принял участие посол ФРГ в Беларуси Петер Деттмар.

В центре внимания беседы находились вопросы белорусско-германского экономического взаимодействия, сообщает пресс-служба МИД.
 
Стороны обменялись мнениями о возможных путях активизации сотрудничества между двумя странами в области торговли, инвестиций и производственной кооперации. Достигнута договоренность о проведении ряда конкретных мероприятий экономической направленности.

Напомним, на конференции 18 ноября в Минске посол Петер Деттмар заявил, что экономические проблемы Беларуси последних лет в большей степени связаны с принимаемыми в стране политическими решениями, чем с действием европейских санкций. "Приостановка санкций ЕС — это ответ на то, что происходило в вашей стране в последнее время. И этим жестом мы приглашаем вас начать отношения с нуля, с чистого листа. Надеюсь, мы сможем построить полноценный диалог", — заявил посол.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 ноября. 25 ноября министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Райнера...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика