Россельхознадзор вводит с 7 декабря спецрежим на ввоз продукции растениеводства из Беларуси. 21.by

Россельхознадзор вводит с 7 декабря спецрежим на ввоз продукции растениеводства из Беларуси

01.12.2015 21:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Специальный фитосанитарный режим на ввоз продукции растениеводства из Беларуси Россельхознадзор введет 7 декабря, сообщает РБК.

Как ранее заявили БелаПАН в пресс-службе ведомства, Россия не пропустит из Беларуси всю сомнительную продукцию. «Все, что вызывает у нас сомнение, не будет допущено на территорию России», — сказала пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

В ведомстве заявляют, что в Россию из Беларуси по поддельным фитосанитарным сертификатам все чаще поступает продукция, подпавшая под продовольственное эмбарго.

«Если мы будем брать недобропорядочных поставщиков из Евросоюза, то они берут свою продукцию, к примеру яблоки, штампуют где-то подпольно на них сертификаты и говорят о том, что это к вам яблоки поступают с территории Латинской Америки. Причем у них там еще не начался сезон. Далее эта партия следует на территорию Беларуси, где проверяются документы. И вместо того чтобы притормозить этот груз и задать вопрос поставщику, они просто пропускают его на территорию России. Вот таким образом в основном работает этот механизм», — сказала Мелано.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Специальный фитосанитарный режим на ввоз продукции растениеводства из Беларуси Россельхознадзор введет 7 декабря, сообщает РБК.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика