У жительницы Гомеля, торговавшей секонд-хендом через "Одноклассники", налоговая инспекция изъяла 743 кг одежды. 21.by

У жительницы Гомеля, торговавшей секонд-хендом через "Одноклассники", налоговая инспекция изъяла 743 кг одежды

02.12.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 1 декабря. Инспекция МНС по Центральному району Гомеля совместно с сотрудниками милиции провела внеплановую тематическую оперативную проверку с применением метода контрольной закупки.

Правоохранители и налоговики выявили, что жительница Гомеля торгует бывшей в употреблении детской одеждой через социальную сеть "Одноклассники". В ходе проверки установлен факт осуществления гражданкой деятельности без государственной регистрации.

Как сообщает пресс-центр ИМНС по Гомельской области, в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, доначислен единый налог (в пятикратном размере) в сумме 4,8 млн. рублей. На товарно-материальные ценности общей массой 743 кг на сумму 260 млн. рублей наложен арест. Материалы проверки направлены в экономический суд Гомельской области для рассмотрения и принятия решения в соответствии с законодательством.

Гражданке грозит штраф до 100 базовых величин (18 млн. рублей) с конфискацией товара, а также дохода, полученного в результате деятельности без государственной регистрации, или без конфискации.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 1 декабря. Инспекция МНС по Центральному району Гомеля совместно с сотрудниками милиции провела внеплановую тематическую оперативную проверку с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика