Демарш Шумченко: лидер предпринимателей покинул заседание в Минэкономики. 21.by

Демарш Шумченко: лидер предпринимателей покинул заседание в Минэкономики

04.12.2015 19:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В пятницу в Минске прошло заседание Общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства, на котором было принято решение о создании постоянной группы по обсуждению деятельности индивидуальных предпринимателей.

Заседание в Минэкономики было посвящено условиям работы индивидуальных предпринимателей с 1 января. На встречу были приглашены представители министерств торговли, по налогам и сборам, здравоохранения, Национального банка, Верховного суда, Госстандарта, а также лидеры Белорусского союза предпринимателей, Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, Республиканской конфедерации предпринимательства, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского, Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей), Белорусской научно-промышленной ассоциации, республиканского общественного объединения «Перспектива», руководители инкубаторов малого бизнеса, индивидуальные предприниматели из столицы и регионов.

Присутствовавший на встрече председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко в комментарии БелаПАН отметил, что приглашенным на заседание предпринимателям дали возможность высказаться, после чего слово взяли представители госорганов и, по его мнению, продемонстрировали неготовность к диалогу.

В частности заместитель министра по налогам и сборам Светлана Шевченко, по словам Шумченко, не смогла ответить на вопрос, каким образом ИП может проверить добросовестность своего российского контрагента, у которого покупает партию товара. Не дождавшись объяснений, председатель РОО «Перспектива», по его словам, «не выдержал» и покинул зал. «Я приношу извинения приглашенным предпринимателям», — заявил Шумченко.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу в Минске прошло заседание Общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства, на котором было принято решение о создании постоянной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика