В биржевых торгах услугами в перспективе ожидается участие иностранных лесозаготовителей. 21.by

В биржевых торгах услугами в перспективе ожидается участие иностранных лесозаготовителей

22.12.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 декабря. В биржевых торгах услугами в перспективе ожидается участие иностранных лесозаготовителей, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ).

В ноябре на БУТБ прошли рекордные торги услугами по заготовке древесины. В них приняли участие 83 покупателя и 135 продавцов. По результатам торговой сессии объем сделок составил 96 млрд. рублей, что в два раза превысило прошлогодний объем.

"Торговля услугами по заготовке древесины достаточно новое направление для биржи. С вступлением в силу новой редакции закона "О товарных биржах" это направление получило мощный импульс для дальнейшего развития, — подчеркнули в пресс-службе. — В первую очередь это выгодно лесофондодержателям, поскольку чем больше компаний предлагают свои услуги по заготовке, тем ниже цены и качественнее сервис".

По мнению специалистов, широкое использование механизма биржевых торгов при заключении договоров на оказание услуг и выполнение работ позволяет устанавливать реальные рыночные цены на такие услуги и работы, а также применять биржевые технологии для ускорения процедуры заключения договоров.

На БУТБ не исключают, что уже в следующем году на бирже начнут торговать и другими востребованными на рынке услугами.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 декабря. В биржевых торгах услугами в перспективе ожидается участие иностранных лесозаготовителей, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика