Застройщиков обязали информировать о стоимости жилья в течение 25 дней после сдачи дома. 21.by

Застройщиков обязали информировать о стоимости жилья в течение 25 дней после сдачи дома

24.12.2015 22:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Заказчик (застройщик) будет обязан передать гражданину окончательный расчет стоимости жилого помещения в течение 25 календарных дней после приемки жилого дома в эксплуатацию.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1079 от 22 декабря 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документом определяется порядок обеспечения условий для заселения в многоквартирные новостройки в месячный срок со дня утверждения акта приемки дома. Так, заказчик (застройщик) за 45 календарных дней до приемки дома в эксплуатацию должен будет заключить с территориальной организацией по госрегистрации договор на выполнение работ по технической инвентаризации дома.

Организация застройщиков, товарищество собственников либо заинтересованное лицо должно будет подавать заявление в местный исполнительный и распорядительный орган о предоставлении земельного участка для содержания и обслуживания дома в течение двух рабочих дней после получения техпаспорта.

Электро-, газоиспользующие установки и теплоустановки введенного в эксплуатацию дома должны будут подключаться к распределительным сетям в 10-дневный срок.

Постановление вступает в силу с 27 декабря 2015 года, за исключением подпункта 2.3 пункта 2, который касается вопросов в области электроснабжения и вступает в силу с 1 февраля 2016 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Заказчик (застройщик) будет обязан передать гражданину окончательный расчет стоимости жилого помещения в течение 25 календарных дней после приемки жилого дома в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика