МНС Беларуси не поддерживает идею о введении налога на богатство. 21.by

МНС Беларуси не поддерживает идею о введении налога на богатство

29.12.2015 17:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 декабря. Министерство по налогам и сборам Беларуси не поддерживает идею о введении налога на богатство, заявил министр Сергей Наливайко 29 декабря во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Мы не являемся сторонниками этого налога. На сегодняшний день через потребление определенная категория граждан платит больший налог на добавленную стоимость", — сказал Наливайко.

По его словам, задача налоговых органов — создать условия для исполнения налоговых обязательств. "Важно, чтобы гражданам было выгоднее соблюдать налоговое законодательство, чем предпринимать ряд каких-то шагов по сокрытию доходов", — подчеркнул Наливайко.

Стоит отметить, что Федерация профсоюзов Беларуси в 2011 году предлагала правительству на 2012 год установить подоходный налог в 20% для "богатых" — граждан, чей ежемесячный доход превышает 1 тыс. долларов. Эту меру профсоюзами предлагалось "установить на 2012 год в порядке исключения", а дополнительный приток средств за счет увеличения ставки налога направить на оказание поддержки малообеспеченным гражданам. Предложение ФПБ поддержано не было.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 декабря. Министерство по налогам и сборам Беларуси не поддерживает идею о введении налога на богатство, заявил министр Сергей Наливайко 29 декабря во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика