"Белагропромбанку" предоставлена гарантия правительства в погашении основного долга по кредиту гособъединению "Белводхоз". 21.by

"Белагропромбанку" предоставлена гарантия правительства в погашении основного долга по кредиту гособъединению "Белводхоз"

03.01.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 января. В соответствии с постановлением Совета министров Беларуси от 30 декабря 2015 года № 1108 правительство предоставило ОАО "Белагропромбанк" гарантию в погашении основного долга по кредиту, выдаваемому этим банком государственному объединению по мелиорации земель, водному и рыбному хозяйству "Белводхоз" в сумме 16,5 млрд. рублей.

Средства предназначены для расчетов за закупленную в 2014 году современную технику в рамках Республиканской программы оснащения современной техникой и оборудованием организаций агропромышленного комплекса, строительства, ремонта, модернизации производственных объектов этих организаций на 2011–2015 годы.

Плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,01 процента от суммы кредита.

Персональная ответственность за своевременный возврат и целевое использование кредита возложена на на руководителя государственного объединения по мелиорации земель, водному и рыбному хозяйству "Белводхоз".

Текст постановления Совета министров Беларуси опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 января. В соответствии с постановлением Совета министров Беларуси от 30 декабря 2015 года № 1108 правительство предоставило ОАО "Белагропромбанк"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика