Китайцы планируют наладить производство техники на предприятиях "Амкодора". 21.by

Китайцы планируют наладить производство техники на предприятиях "Амкодора"

22.01.2016 17:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. "Амкодор" намерен привлечь китайские инвестиции для модернизации ряда своих предприятий. Как сообщила пресс-служба холдинга, в Минске состоялись переговоры с представителями руководства международной китайской инвестиционной корпорации по управлению имуществом CITIC Construction Co., Ltd.

Напомним, эта корпорация участвовала в строительстве и реконструкции всех цементных заводов в Беларуси, а сейчас реализует проект по строительству завода "БелДжили", который будет производить 60 тысяч легковых автомобилей в год.

Представители китайской корпорации посетили ряд предприятий "Амкодора" и предприятия, находящиеся с холдингом в партнерских отношениях. "Они выразили высокую степень заинтересованности в привлечении китайских инвестиций на ряд этих заводов, в частности на "Амкодор-ДОМЗ" и "Амкодор-Дзержинск", для проведения там более глубокой модернизации и налаживания на этих производственных площадках производства техники и комплектующих для техники, необходимых как холдингу "Амкодор", так и китайской стороне", — отметила пресс-служба.

Результатом переговоров стало подписание между холдингом "Амкодор" и CITIC Construction меморандума о строительстве в поселке Колодищи Минского района завода по производству специальных машин "Акодор-Маш".

CITIC Construction Co., Ltd — дочерняя строительная компания крупнейшей государственной корпорации CITIC Group, включающей 44 дочерние компании. Ее основатель Жун Ижэнь в 1993—1997 годах занимал пост вице-председателя Китайской Народной Республики. CITIC Construction занимает 46-е место в мире по объему выполненных заказов. Среди крупнейших проектов, которые компания реализовала за последнее время, — строительство главного стадиона Олимпиады-2008 в Пекине "Птичье гнездо", социального жилья в Анголе на 10 млрд. долларов, скоростной автострады в Алжире на 6,3 млрд. долларов. Филиалы располагаются в Бразилии, Венесуэле, Иране, России, Узбекистане, Казахстане, Анголе и ЮАР.

Холдинг "Амкодор" — ведущее предприятие Беларуси по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. "Амкодор" намерен привлечь китайские инвестиции для модернизации ряда своих предприятий. Как сообщила пресс-служба холдинга, в Минске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика