Отель Marriott. Президентский люкс за $1119 в сутки, традиционный для сети сервис и только натуральные материалы. Фоторепортаж. 21.by

Отель Marriott. Президентский люкс за $1119 в сутки, традиционный для сети сервис и только натуральные материалы. Фоторепортаж

11.02.2016 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Пятизвёздочная гостиница Marriottрасположена на проспекте Победителей в мультифункциональном комплексе "Сокол", который имеет необычную и массивную архитектурную форму здания, ставшую результатом работы компании "Воробьев и партнеры". Если посмотреть на здание сверху, то оно напоминает парящую над городом птицу. 


Гостиница Marriottвключает 217 номеров разных категорий и площадей. Окна большинства из них выходят на Свислочь, что повлияло на дизайн интерьеров, но об этом чуть позже. Строительство отеля началось в августе 2012 года, сегодня комплекс практически готов. 

Площадь президентского люкса — 269 кв.м. Такой номер в гостинице один. Он двухэтажный, расположен на 7-м этаже и занимает часть 8-го этажа. На первом уровне находятся гостевая зона, кабинет, гостевой санузел, обеденная зона и кухня. Высота потолка здесь около 7 метров. Панорамные окна от пола до потолка наполняют пространство дневным светом, помещение очень воздушное.




Только в этом номере есть двери, ведущие в два соседних классических номера, где гости смогут разместить своего шеф-повара, стилиста, охрану и т. д. К обеденной зоне примыкает небольшая кухня с отдельным входом, что позволяет официантам подавать еду и напитки, не беспокоя гостей в гостиной. На кухне помимо всего необходимого предусмотрены морозильная камера и холодильник, а также винный шкаф, в котором поддерживается нужная для вина температура. 




Интерьерной особенностью этого номера является камин с имитацией настоящего огня. Он управляется с помощью пульта. По вечерам благодаря камину в номере будет создаваться атмосфера дополнительного уюта и тепла. Также в гостевой зоне внимание привлекает люстра необычной формы, призванная визуально разделить пространство и стать не только стильным акцентом в номере, но и осветить гостевую зону. 



Пространство на первом этаже благодаря необычным дизайнерским решениям удобно разделено на функциональные зоны. Например, рабочий кабинет отделен от гостевой зоны при помощи раздвижных стеклянных дверей, а обеденная зона размещена за камином. С одной стороны, пространство в номере является цельным и единым, с другой – каждая его часть визуально отделена и выполняет свою функцию.




По стандартам сети отелей Marriott для отделки номеров используются преимущественно натуральные материалы: дерево (красный орех), камень, текстиль с преобладанием натуральных материалов (шерсть, лен). Вообще, в номере очень много воздуха, простора и тепла. В дизайне отсутствуют холодные материалы вроде металла. Интересно, что большинство художественных работ, использованных как в оформлении номеров, так и украшающих этажи отеля, — дело рук белорусских мастеров.

На втором уровне номера расположена зона со спортивными тренажёрами, две спальни и ванная комната. Первая спальня — основная с большой кроватью, а также с примыкающей к ней просторной ванной комнатой. Спальню и ванную разделяет стеклянная стена. Душевая оборудована встроенной паровой кабиной и системой тропического душа. Все это призвано создать неповторимую атмосферу SPA. Полы в ванной с подогревом, что свойственно всем люксам отеля. Вторая спальня — гостевая, с двумя кроватями и ванной. 







На первом этаже номера есть балкон, с которого открывается шикарный вид на Свислочь, а второй этаж президентского номера является самой высокой точкой в отеле, откуда гость может полюбоваться видом на реку через панорамные окна.

Отделка стен в спальнях — ручная работа. Дизайнеры отобразили на стенах круги на водной глади, подчеркивая тем самым расположение отеля на берегу реки. Рисунок на ковре имитирует ее дно. Эта концепция присутствует во всех номерах гостиницы.

Сутки в президентском люксе минского отеля Marriottстоят $1119. Это актуальная сегодня цена, в зависимости от сезона она меняется. В стоимость номера также включен завтрак на 4 персоны. Гости, проживающие в президентском номере, могут также в любое время посещать ExecutiveLoungeVIP гостиную, в которой организовывается завтрак, а также подаются закуски и напитки в течение дня. В стоимость номера также входит посещение аква-фитнес зоны с тренажерами, бассейном и арома-душем.



Для сравнения мы посмотрели и другие номера в отеле. Например, классический номер площадью 37 кв.м с двумя кроватями размера Queenстоит $149 в сутки. За такой же классический номер, но уже с одной кроватью размера King и на 10 кв.м меньше также попросят $149. Вне зависимости от класса во всех номерах использованы натуральные материалы, присутствует качественная косметика, большие кровати. Отличаются они между собой площадью, ну и разве что количеством кроватей в номере.

Елена Рудак, менеджер по связям с общественностью "Минск Марриотт Отель": 

— Важная отличительная черта дизайна интерьера номеров отеля Marriott — это стремление к минимализму, лаконичности, практичности и функциональности. Здесь нет лишних цветов или материалов. Все выдержано в едином современном стиле, чтобы гость чувствовал себя максимально комфортно. Во всех отелях сети в отделке и оснащении номеров используются преимущественно натуральные материалы, а сервис здесь всегда на высочайшем уровне. Любой гость, приезжая в любой город, где есть отель нашей сети, уверен в качественном обслуживании, теплой и уютной атмосфере.

Отмечу, что вся мебель в номерах отеля мобильная и легко трансформируемая. Еще одна тенденция Marriott — это направленность на путешественников поколения Х и Y — молодых людей, которые не сидят на месте, изучают мир, работают удаленно в разных частях мира. Они быстро переключаются с работы на отдых, они любят находиться среди других людей, а не просто сидеть в номере. Поэтому начиная от планировки номеров и заканчивая концепцией организации лобби отеля MarriottGreatroom — все соответствует их требованиям и образу жизни.

Если говорить о дальнейших перспективах, хотелось бы отметить, что деловая активность в Минске все же есть. Несмотря на расхожие мнения, в Минск приезжает достаточно гостей, и мы надеемся, что с каждым годом их будет становиться все больше, ведь над этим сейчас работает много профессионалов. Интерес к нашему отелю мы видим уже сейчас. Замечу, что на мировые сети всегда возлагают много надежд, так как такие отели— это гарантия качественного сервиса и мировых стандартов.

Фото: Феликс Сиваков

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Существуют такие бренды и сети, которые сразу накладывают некий отпечаток на место, в котором они расположены. Когда в Минске стали появляться отели мирового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика