"Попицот" уже сегодня: что продается по заветной цене в Минске и ближнем пригороде?. 21.by

"Попицот" уже сегодня: что продается по заветной цене в Минске и ближнем пригороде?

12.02.2016 08:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Таунхаусы огромных площадей с видом на деревянные избы

$552 за "квадрат". Именно по такой цене реализуется трехуровневая шестикомнатная квартира в таунхаусе по адресу Черняховского, 4, что находится в частном секторе рядом с Севастопольским парком. Участки здесь маленькие, застройка разношерстная. В таунхаусе нет даже черновой отделки: ремонт придется начать со стяжки и штукатурки стен. Еще одна особенность – гигантская площадь: в квартире аж 446 квадратных метров. Так что помимо $246 тыс. за стены, покупателю придется выложить немалые деньги за ремонт.






Так выглядит окрестная застройка. Фото: maps.yandex.ru

Похожее предложение, но только в Масюковщине, где застройка не менее "пестрая", реализует агентство "Мольнар". Речь идет о двухуровневой шестикомнатной квартире с двумя отдельными входами с улицы и двумя санузлами. Стоимость квадратного метра сложилась на уровне $591, площадь дома составляет 406 кв.м, а цена объекта – $240 тыс. Как и в предыдущем таунхаусе, здесь нет даже черновой отделки. В огромный метраж квартиры входит собственный гараж на 4 машиноместа, кухня на 66 кв.м, множество комнат и техническое помещение, в котором можно оборудовать сауну или бильярдную. Продавец рассматривает вариант обмена или рассрочки.




Квартиры в блокированных частных домах, построенных после войны

В $453обойдется квадратный метр в частном доме 1957 года постройки. Его площадь – почти 80 кв.м, а цена – всего $36 тыс. Кирпичные стены и бетонный забор не спасли дом от фатального влияния времени: кровля прохудилась, перекрытия чердака обвалились, штукатурка пошла трещинами. 








Окрестности. Фото: maps.yandex.ru

Похожее предложение реализуется в поселке Озерище (уручское "замкадье") по адресу ул. Тяпинского, 47. Речь идет о двухкомнатной квартире общей площадью 64 кв.м, входящей в состав блокированного трехквартирного дома 1956 года постройки. Квадратный метр здесь стоит $554, а вся квартира – $35 тыс. В 2010 году дом пережил капитальный ремонт, теперь его стены состоят из пеноблоков, а начинкой выступает строительная отделка. Фотографий агентство не приложило.

Пригород

$585 – во столько обойдется квадратный метр в двухкомнатной квартире, расположенной в поселке Дачное, что в 9 км к юго-востоку от кольцевой. Площадь квартиры – 51 кв.м, 33 из которых – жилая, 7 – кухня. Интерьер в бабушкином стиле: деревянные полы, лакированные диваны и ковры на стенах. Жилье расположено на втором этаже кирпичной трехэтажки 1966 года постройки. "Хорошее транспортное сообщение: автобус № 5, электричка (25 минут, и вы в центре столицы)", – гласит объявление от собственника. Стоимость всей квартиры – $35 тыс.




$553 стоит квадратный метр в двухуровневой четырехкомнатной квартире, расположенной в городе-спутнике Заславле, что в 13 км от МКАД по молодечненскому направлению. Это предложение – гибрид таунхауса огромной площади и "замкадышной" квартиры для молодых семей. Правда, молодым семьям такое жилье придется не по карману и не по потребностям: стоимость этого варианта – $83 тыс., и он больше похож на задел для родового имения. Здесь два жилых этажа площадью 75 кв.м каждый, цокольный этаж с гаражом и техническими помещениями, а также мансарда на 50 кв.м. Дом построен в 2002 году, и за 14 лет так и не был обжит: сегодня покупателю предлагают здесь голые стены.




Планировка жилого этажа

Следующее предложение занимает особое место в нашем обзоре. Речь идет об однокомнатной квартире в новостройке, расположенной всего в 4 км от МКАД, в поселке Новый Двор. Квартира выставлена на открытый аукцион и будет торговаться от $527 за "квадрат". Организатором торгов выступает Минский городской центр недвижимости, а заказчиком – Министерство по налогам и сборам.

Квартира в Новом Дворе, принадлежащая СП "Унибокс", была обращена в доход государства за долги перед налоговой инспекцией. Однако у этого жилья есть существенное обременение – договор найма, заключенный между предприятием и его сотрудницей. По этому договору в квартире проживает мать с ребенком. Вероятно, потенциальному покупателю придется выселять ее через суд.


Поселок Новый Двор

С октября 2014 года квартира трижды выставлялась на аукцион, однако не снискала интереса со стороны заявителей. С тех пор ее начальная цена снизилась на 20%, и это только в рублях. Что уж говорить о долларовом эквиваленте. На предстоящем аукционе, который намечен на 1 марта, этот лот будет торговаться от 460,5 млн, что составляет $21 тыс. по актуальному курсу.

Квартира имеет площадь 40 кв.м и расположена в кирпичной пятиэтажке 2011 года постройки по адресу ул. Счастливая, 5. "Трешка" в этом же доме выставлена на продажу из расчета $763 за кв.м.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В трудные времена риэлтеры и продавцы стараются привлечь спрос соблазнительным дисконтом, рассрочкой или бонусами. Но привередливый потребитель отвергает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика