МВФ: Кристин Лагард переизбрана на второй срок. 21.by

МВФ: Кристин Лагард переизбрана на второй срок

19.02.2016 22:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Совет директоров Международного валютного фонда переизбрал Кристин Лагард на пост главы организации. Она будет возглавлять МВФ еще пять лет. Новая каденция начнется с 5 июля.



Фото AFP

По словам дуайена совета директоров Алексея Можина, за первые пять лет на посту главы МВФ Лагард продемонстрировала «сильное и мудрое лидерство», пишет bbc.com.

«В это непростое для мировой экономики время госпожа Лагард укрепила способность фонда оказывать поддержку своим участникам», —  заявил Можин.

Ранее за переизбрание Лагард высказалось руководство Германии, Китая, Франции, Кореи и других стран. Наблюдатели отмечали, что у Лагард фактически не было реальных конкурентов.

В декабре прошлого года Лагард вызвали во французский суд по делу о выплате властями страны компенсации в 400 млн евро бизнесмену Бернару Тапи в период, когда она возглавляла министерство финансов.

Главу МВФ подозревают в соучастии в мошенничестве, однако ее адвокат назвал решение о вызове ее в суд «совершенно непонятным» и заявил, что она подаст апелляцию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совет директоров Международного валютного фонда переизбрал Кристин Лагард на пост главы организации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика