Россельхознадзор вернул в Беларусь 10 тонн мясного сырья. 21.by

Россельхознадзор вернул в Беларусь 10 тонн мясного сырья

21.02.2016 14:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 февраля. Россельхознадзор вернул в Беларусь около 10 тонн мясного сырья, сообщает пресс-служба российского ведомства.

В пункте принятия уведомлений "Красный Камень" Брянской области 20 февраля задержаны замороженные говяжьи субпродукты и блоки из жилованного мяса производства ОАО "Жлобинский мясокомбинат" и ООО "Мясоперерабатывающий комбинат "Острожанский-К".

Груз следовал в Воронежскую область в сопровождении ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы, выданных 18 и 19 февраля госветслужбой Республики Беларусь.

"При осуществлении контроля инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что на части продукции даты выработки, указанные на маркировочных этикетках, не соответствуют датам, указанным в ветеринарных сертификатах. Кроме того, сами этикетки наклеены таким образом, что вскрытие упаковки возможно без нарушения их целостности, — сообщили в пресс-службе. — В связи с указанными нарушениями груз возвращен отправителю".
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 февраля. Россельхознадзор вернул в Беларусь около 10 тонн мясного сырья, сообщает пресс-служба российского ведомства. В пункте принятия уведомлений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика