Акцизы на топливо и табачные изделия премиум-класса вырастут с 1 марта. 21.by

Акцизы на топливо и табачные изделия премиум-класса вырастут с 1 марта

22.02.2016 15:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко на прошедшем 22 февраля совещании о налоговой и акцизной политике в 2016 году поддержал предложения правительства о повышении акцизов на топливо и табачные изделия премиум-класса, сообщает госагентство БЕЛТА.

При этом повышение акцизов на автомобильное топливо предполагается без роста розничных цен, а нефтеперерабатывающим заводам предложат за это компенсацию. Лукашенко отметил, что не против повышения акцизов на топливо, но поставил условие, чтобы это не касалось населения.

Он также поддержал предложение о повышении акцизов на табачные изделия премиум-класса. Лукашенко заявил, что подорожание сигарет в связи с этим будет незначительным, а поступившие в бюджет деньги «пойдут на развитие здравоохранения, спорта, поддержку детства».

Сообщается, что в ближайшее время президент подпишет предлагаемые правительством проекты правовых актов, предусматривающие шаги для решения проблем в экономике, «за исключением новелл, которые не нашли поддержки у главы государства».

По сообщениям СМИ, Министерство финансов в начале февраля подготовило проект документа о внеплановом повышении ставок акцизов на табачные изделия и топливо с 1 марта. «Исходя из реальных экономических условий правительство сейчас формирует комплекс мер по балансировке бюджета на 2016 год. Повышение акцизов — это одна из мер. Но решение по этому вопросу еще не принято. Эти и другие предложения будут обсуждаться», — сообщила ранее БелаПАН пресс-секретарь Минфина Ирина Комар.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко на прошедшем 22 февраля совещании о налоговой и акцизной политике в 2016 году поддержал предложения правительства о повышении акцизов на топливо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика