Предприятия белорусской оборонной промышленности участвуют в выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих в Москве. 21.by

Предприятия белорусской оборонной промышленности участвуют в выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих в Москве

15.03.2016 11:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. Ряд предприятий оборонного сектора экономики Беларуси участвуют в 19-й международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих "ЭкспоЭлектроника", которая открылась 15 марта в Москве.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк, среди белорусских участников выставки ОАО "Интеграл" — управляющая компания холдинга "Интеграл", ООО "Научно-технический центр "ДЭЛС", ОАО "Планар", ОАО "Витебский завод радиодеталей "Монолит".

Витебское ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей", входящее в систему Госкомвоенпрома, на выставке представлено российскими дилерами — ЗАО "Экситон" и ООО "Фаворит-ЭК", которые представляют интересы и реализуют продукцию белорусской компании, как серийную, так и изготовленную с учетом дополнительных требований конечного заказчика на территории РФ.

Участники выставки предлагают более 2.000 новинок современной электронной компонентой базы для вычислительной техники, систем интеллектуального управления, систем безопасности и охраны, бытовой электроники, микроэлектроники, светотехники, промышленной автоматизации и других сфер применения в различных отраслях промышленности (автомобильной, аэрокосмической, атомной, железнодорожной, электроэнергетики, ВПК, медицины, телекоммуникаций и других).

На стенде ООО "Фаворит-ЭК" представлены новые образцы авиационных дисплеев со сверхвысокой яркостью и возможностью установки интерфейса ARINC-818.

ЗАО "Экситон" предлагает рагидизированные ЖК-матрицы для видеомониторов и ЭВМ, работающих в жестких условиях эксплуатации, уличный всепогодный монитор-компьютер "Стол-командира". Среди новинок видеомонитор с разрешением Ultra HD.

В ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" разработана линейка унифицированных межвидовых видеомониторов формата 16:9 с модификациями с разрешением FHD 1.920x1.080 точек (морское, наземное и авиационное исполнение), соответствующая требованиям комплекса стандартов "Мороз-6".

"ЭкспоЭлектроника" — крупнейшая по количеству и самая представительная по составу участников международная выставка радиоэлектронной промышленности в России и Восточной Европе.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. Ряд предприятий оборонного сектора экономики Беларуси участвуют в 19-й международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика