В Белграде обсуждают вопросы научно-технического сотрудничества Сербии и Беларуси. 21.by

В Белграде обсуждают вопросы научно-технического сотрудничества Сербии и Беларуси

15.03.2016 13:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. В Белграде 15 марта проходит седьмое заседание совместной белорусско-сербской комиссии по научно-техническому сотрудничеству. От белорусской стороны в мероприятии принимает участие заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Петр Балтрукович, сообщила пресс-служба ГКНТ.

На заседании будут рассмотрены вопросы о состоянии, тенденциях и планах развития научно-технической и инновационной сфер Беларуси и Сербии, актуализирован перечень перспективных направлений совместной деятельности ученых двух стран. Кроме того, стороны обсудят вопросы создания совместных производств и активизации трансфера технологий по перспективным направлениям сотрудничества. Предполагается, что по итогам заседания будет подписан протокол, а также исполнительная программа белорусско-сербского научно-технического сотрудничества на 2016—2017 годы.

Проведение заседания комиссии, отметил Балтрукович, позволит интенсифицировать белорусско-сербское сотрудничество в области науки и технологий. Программой его визита предусматриваются также встречи с руководством Министерства образования, науки и технологического развития Сербии, Сербской академии наук и искусств, Белградского университета, предприятий (технологических парков), выпускающих высокотехнологичную и инновационную продукцию, и других организаций.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. В Белграде 15 марта проходит седьмое заседание совместной белорусско-сербской комиссии по научно-техническому сотрудничеству. От белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика