Макей обсудил с вице-президентом ЕБРР дальнейшие шаги по активизации сотрудничества Беларуси с банком. 21.by

Макей обсудил с вице-президентом ЕБРР дальнейшие шаги по активизации сотрудничества Беларуси с банком

16.03.2016 12:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 марта. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 16 марта встретился в Минске с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Аланом Пию.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, Макей выразил удовлетворение уровнем взаимодействия Беларуси и ЕБРР за последние годы.

Стороны обсудили дальнейшие шаги по активизации взаимовыгодного сотрудничества, уделив особое внимание вопросу подготовки стратегии ЕБРР для Беларуси на 2016—2019 годы.

Как ранее сообщалось, в настоящее время ЕБРР работает в Беларуси в рамках стратегии на 2013—2015 годы и концентрируется главным образом на операциях в частном секторе. В государственном секторе при поддержке банка реализуются проекты по модернизации и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения в ряде городов, а также проект по предприватизации ОАО "Белинвестбанк". Планируется также участие банка в финансировании консультационных услуг в рамках подготовки проекта по реконструкции участка автомобильной дороги М10 на условиях государственно-частного партнерства.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 марта. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 16 марта встретился в Минске с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Аланом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика