Утверждена Госпрограмма развития цифровой экономики и информационного общества до 2020 года. 21.by

Утверждена Госпрограмма развития цифровой экономики и информационного общества до 2020 года

26.03.2016 13:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 марта. В Беларуси утверждена Государственная программа развития цифровой экономики и информационного общества на 2016—2020 годы. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 23 марта 2016 года № 235.

Как сообщает пресс-служба правительства, программой предусмотрено выполнение на базе современной информационно-коммуникационной инфраструктуры работ, направленных на оказание государственных услуг и осуществление административных процедур в электронном виде, повышение их доступности. Программа также предполагает стимулирование экспорта услуг в сфере ИКТ, внутреннего спроса реального сектора экономики, сферы услуг, социальной сферы, сферы государственного управления на качественные ИТ-услуги.

Программа включает такие подпрограммы, как "Информационно-коммуникационная инфраструктура",  "Инфраструктура информатизации" и "Цифровая трансформация".

Финансовое обеспечение госпрограммы будет осуществляться в пределах средств, выделяемых из республиканского бюджета на ее реализацию, а также за счет средств государственного внебюджетного фонда универсального обслуживания Минсвязи и информатизации и иных средств.

Ответственным заказчиком программы выступает Минсвязи и информатизации. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 марта. В Беларуси утверждена Государственная программа развития цифровой экономики и информационного общества на 2016—2020 годы. Соответствующее решение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика