Начался завершающий этап создания Спутниковой системы точного позиционирования Беларуси. 21.by

Начался завершающий этап создания Спутниковой системы точного позиционирования Беларуси

28.03.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 марта. Начался завершающий этап создания Спутниковой системы точного позиционирования (ССТП) Беларуси. Все новые пункты планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году, сообщается на сайте Государственного комитета по имуществу. Таких пунктов будет восемь.

Это второй этап и финальный этап третей очереди всех работ по созданию Спутниковой системы точного позиционирования, осуществляемых в рамках реализации проекта "Развитие спутниковых технологий при проведении геодезических измерений, межевании земель и навигации на территории Республики Беларусь".

С 1 января 2016 года в Республике Беларусь функционирует 90 пунктов.

Основной целью использования Спутниковой системы точного позиционирования Республики Беларусь является получение координат и высот пунктов геодезического и съемочного обоснования топографических съемок, определение на местности границ земельных участков, межевых знаков и поворотных точек границ городской черты, а также центров фотографирования аэрофотокамеры в заданной системе координат.

Кроме того, ССТП используется для координатного обеспечения других видов кадастров (градостроительного, лесного, водного), планирования территорий, проектно-изыскательских работ в строительстве, исполнительных съемок и другого вида работ.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 марта. Начался завершающий этап создания Спутниковой системы точного позиционирования (ССТП) Беларуси. Все новые пункты планируется ввести в эксплуатацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика