В Минске открыт международный процессинговый центр российского «Сбербанка». 21.by

В Минске открыт международный процессинговый центр российского «Сбербанка»

28.03.2016 20:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Российский «Сбербанк» открыл 28 марта в Минске собственный международный процессинговый центр, предназначенный для обслуживания дочерних банков «Сбербанка» в Европейском регионе и Беларуси, пишет БелаПАН.

Как сообщила журналистам старший вице-президент «Сбербанка» Светлана Сагайдак, международный процессинговый центр позволит в разы оптимизировать расходы «Сбербанка», повысить скорость обслуживания клиентов и вывода на рынок новых продуктов.

«Мы начали внедрение в Беларуси, затем планируем подключить к центру дочерние банки «Сбербанка» в Германии, Чехии и Хорватии», — отметила она.

«Запуск международного процессингового центра выводит «БПС-Сбербанк» на новый уровень технологичности, что позволит нам удовлетворить потребности в финансовых сервисах самых взыскательных клиентов», — отметил заместитель председателя правления «БПС-Сбербанка» Олег Бородко.

В реализации проекта участвовала международная платежная система MasterCard. Полный функциональный запуск международного процессингового центра «Сбербанка» будет завершен до конца 2017 года. В перспективе «Сбербанк» планирует выход на рынок в качестве провайдера услуг по обслуживанию сторонних банков.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Российский «Сбербанк» открыл 28 марта в Минске собственный международный процессинговый центр, предназначенный для обслуживания дочерних банков «Сбербанка» в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика