"Беларусбанк" в 2015 году создал резервы в 3,7 трлн. рублей для покрытия кредитных рисков из-за проблем предприятий. 21.by

"Беларусбанк" в 2015 году создал резервы в 3,7 трлн. рублей для покрытия кредитных рисков из-за проблем предприятий

30.03.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 марта. "Беларусбанк" в 2015 году создал резервы в 3,7 трлн. рублей для покрытия кредитных рисков из-за проблем предприятий реального сектора экономики, сообщает пресс-служба банка по итогам прошедшего 29 марта годового общего собрания акционеров.

"Вследствие обострения финансовых проблем у предприятий реального сектора экономики произошло ухудшение качества кредитного портфеля "Беларусбанка", потребовавшее создания значительного объема резервов для покрытия кредитных рисков — 3,7 трлн. рублей, что привело к краткосрочному снижению рентабельности, но серьезно повлияло на обеспечение нормативов безопасного функционирования, установленных Национальным банком Республики Беларусь", — отмечалось в ходе собрания акционеров.

Вместе с тем обеспечена положительная динамика развития банка, получен прирост операционной прибыли. Продолжена работа по развитию приоритетных направлений деятельности, совершенствованию технологий осуществления бизнес-процессов, качественному преобразованию и расширению банковского холдинга, что позволяет максимально удовлетворять потребности корпоративных и розничных клиентов.

Акционеры банка утвердили годовой отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности банка, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках. В соответствии с решением акционеров 40% чистой прибыли направлено в резервный фонд. 29,6% чистой прибыли распределено в фонд развития, на выплату дивидендов — 30,3%. Размер полученной прибыли не сообщается.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 марта. "Беларусбанк" в 2015 году создал резервы в 3,7 трлн. рублей для покрытия кредитных рисков из-за проблем предприятий реального сектора экономики,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика