ЕЭК и Международный конгресс промышленников и предпринимателей подписали меморандум о сотрудничестве. 21.by

ЕЭК и Международный конгресс промышленников и предпринимателей подписали меморандум о сотрудничестве

31.03.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. В Ереване подписан меморандум о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Международным конгрессом промышленников и предпринимателей (МКПП).

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, церемония подписания состоялось 29 марта в рамках заседания президиума Совета МКПП, в котором принял участие член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский.

Со стороны Евразийской экономической комиссии меморандум подписал Сидорский, МКПП — президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей Виктор Глухих.

В работе конгресса участвовали руководители национальных союзов промышленников и предпринимателей, представители деловых кругов и бизнес-структур государств — членов МКПП.

Сидорский проинформировал участников о принятом Советом комиссии плане, который предусматривает конкретные мероприятия и практические действия стран ЕАЭС и комиссии по содействию модернизации, углублению кооперации и освоению экспортно ориентированных видов продукции в сфере станкостроения, сельхозмашиностроения и автомобилестроения.

"В инновационных отраслях мы планируем расширять взаимодействие путем развития таких механизмов, как технологические платформы, инжиниринговые центры, инновационные кластеры, технопарки. Только так мы сможем создать условия для формирования основ инновационной экономики", — сказал министр ЕЭК.

По его словам, значительная работа по углублению интеграционных и кооперационных процессов проводится в сфере агропромышленного комплекса. "В планах деятельности комиссии совместно с нашими странами предусматривается ускоренная модернизация аграрного сектора, гармонизация механизмов регулирования, координация и мониторинг на межгосударственном уровне", — сказал Сидорский.

Говоря о возможностях и перспективах взаимодействия Евразийской экономической комиссии и МКПП, он отметил: "Комиссия придает важное значение укреплению долгосрочных партнерских отношений с международными структурами и их привлечению к всестороннему сотрудничеству".

Международный Конгресс промышленников и предпринимателей (МКПП) — международная организация, которая объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей 27 стран Европы и Азии. В числе основных направлений деятельности МКПП — оказание своим членам консультативной, правовой, научной помощи, разработка и реализация научных, промышленных, инвестиционных программ и проектов, а также восстановление кооперационных связей на постсоветском пространстве.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. В Ереване подписан меморандум о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Международным конгрессом промышленников и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика