Заключены под стражу 12 подозреваемых по делу о хищении денежных средств у "Минсккоопвторресурсы". 21.by

Заключены под стражу 12 подозреваемых по делу о хищении денежных средств у "Минсккоопвторресурсы"

01.04.2016 14:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. Управлением Следственного комитета по Минску расследуется уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся хищением денежных средств производственного заготовительного унитарного предприятия "Минсккоопвторресурсы".

Как сообщила БелаПАН официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова, согласно данным, полученным в ходе работы органов дознания, и по результатам проведения первоначальных следственных действий установлено, что схема совершения преступления заключалась в том, что директор предприятия, действуя в составе группы из 17 человек, организовал приемку вторичных ресурсов у населения по заведомо заниженным ценам. Сформированное от последующей реализации сальдо делилось между соучастниками в зависимости от степени участия в деятельности группы.

Сейчас следователи допрашивают задержанных, работают над установлением точной суммы похищенного и периода преступной деятельности группы. Уже установлено, что только за три месяца 2015 года группой было похищено не менее 200 млн. рублей.

Дома у подозреваемых проведены обыски. Следствие принимает меры по обеспечению возмещения вреда, причиненного данным преступлением.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой).

К двенадцати участникам группы применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. Управлением Следственного комитета по Минску расследуется уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся хищением денежных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика