Государство будет защищать интересы БМЗ в рамках антидемпингового расследования. 21.by

Государство будет защищать интересы БМЗ в рамках антидемпингового расследования

04.04.2016 09:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Государство подключится к защите интересов Белорусского металлургического завода в рамках рамках антидемпингового расследования, инициированного Европейским союзом.



«В ближайшее время Республика Беларусь, МИД заявят себя в качестве заинтересованной стороны. Наши производители, насколько мне известно, тоже готовы достаточно активно отстаивать свои интересы», — сказал в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанном вечером 3 апреля, директор департамента внешнеэкономической деятельности белорусского МИД Роман Соболев.

«Мы понимаем, как надо действовать. Действительно, процесс очень сложный, но он предсказуем, он нам понятен. Это является еще одним аргументом к тому, что нужно работать, знать законодательство и играть по тем правилам, которые есть», — подчеркнул он.

По словам представителя МИД, антидемпинговые расследования — не новая вещь для Беларуси. «Мы с этим сталкивались еще с начала нашей независимости. Первые меры и расследования проводились в отношении белорусских калийных удобрений», — отметил дипломат.

Напомним, Еврокомиссия 31 марта начала антидемпинговое расследование в отношении Белорусского металлургического завода по горячекатаной арматуре.

Жалоба была подана 15 февраля 2016 года Европейской ассоциацией производителей стали (Eurofer) по поручению производителей, которые контролируют более 25% рынка арматуры в Евросоюзе. Eurofer жалуется на большие объемы поставок арматуры из Беларуси по нерыночным ценам, что оказало отрицательное влияние на объемы продаж и цены на рынке ЕС и, как следствие, на финансовое положение ряда европейских производителей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государство подключится к защите интересов Белорусского металлургического завода в рамках рамках антидемпингового расследования, инициированного Европейским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика