Лукашенко: МАЗ необходимо сохранить. 21.by

Лукашенко: МАЗ необходимо сохранить

07.04.2016 17:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. Минский автомобильный завод необходимо сохранить, заявил Александр Лукашенко 7 апреля, общаясь с представителями трудового коллектива автозавода.

"Прежде всего вы должны сохранить это предприятие. Его необходимо обновить, насколько это возможно, придать ему новое лицо. С конвейеров должны сходить полностью белорусские машины высочайшего качества", — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.

Лукашенко подчеркнул, что по части обеспечения высокого качества продукции от работников дилерской сети порой поступают объективные нарекания. "Если вы, каждый на своем рабочем месте, не займетесь качеством, мы не выдержим конкуренции, — сказал он. — Мы должны сохранить этот завод и повысить качество".

Лукашенко констатировал, что в нынешних экономических условиях предприятие сталкивается с целым рядом трудностей. Одновременно он поставил задачу не допустить ухудшения ситуации, чего бы это ни стоило. "МАЗ, как и БелАЗ, и мотовелозавод — это лицо нашей страны. Мы ни в коем случае не можем и не имеем права угробить эти предприятия. Поэтому, отвечая скептикам и тем, кто сегодня не верит в это: МАЗу быть, быть всегда, и при мне, и после меня", — заявил глава государства.

По его словам, инвестиции для развития белорусского машиностроения будут предоставляться только под конкретные рынки сбыта.
"Вы получите деньги, возможно и китайские кредиты, только тогда, когда покажете, что у вас есть рынки, куда продадите эту продукцию. В противном случае не дадим ни копейки, — сказал Лукашенко. — Я не могу вложить сюда в очередной раз сотни миллионов долларов, за которые вы создадите некий продукт и поставите на склад, а еще хуже — просто проедите". "Поэтому вы должны четко понимать, что если берете деньги под какой-то продукт, то должны доказать, что, произведя его, завтра продадите", — отметил глава государства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. Минский автомобильный завод необходимо сохранить, заявил Александр Лукашенко 7 апреля, общаясь с представителями трудового коллектива автозавода. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика