Правительство жестко ограничит пересмотр сделок по продаже имущества в частную собственность. 21.by

Правительство жестко ограничит пересмотр сделок по продаже имущества в частную собственность

11.04.2016 20:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Правительство намерено ввести жесткие ограничения на пересмотр сделок по продаже государственного имущества в частную собственность. По информации БелаПАН, об этом сказано в программе деятельности правительства на 2016—2020 годы, текст которой 11 апреля опубликован на официальном сайте Совета министров.

«Предстоит создать дополнительные условия, позволяющие вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемое государственное имущество. В отношении отчуждаемого в частную собственность имущества будет введен особый правовой режим, предусматривающий жесткие ограничения на пересмотр сделок по его отчуждению», — сказано в документе.

В связи с этим Совмин намерен продолжить работу по оптимизации неэффективно используемых объектов, находящихся в госсобственности, в том числе путем передачи непрофильных для государственных организаций активов, объектов социальной инфраструктуры в коммунальную или частную собственность.

Субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства, будет предоставлена возможность выкупа в заявительном порядке объектов государственного имущества, арендуемых ими в течение трех и более лет, в рассрочку на срок до пяти лет. При этом должен быть установлен исчерпывающий перечень оснований, при наличии которых может быть отказано в приобретении такого имущества.

«Также продолжится реструктуризация государственных организаций, направленная на выделение неосновных (вспомогательных) процессов в самостоятельные юридические лица, в том числе с их возможной последующей продажей, либо на передачу этих процессов на аутсорсинг субъектам малого и среднего предпринимательства», — отмечается в программе.

Напомним, программа деятельности правительства на ближайшие пять лет, представленная премьер-министром Андреем Кобяковым, была одобрена Палатой представителей 5 апреля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство намерено ввести жесткие ограничения на пересмотр сделок по продаже государственного имущества в частную собственность.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика