Переносятся сроки подключения кассового оборудования к системе дистанционного контроля. 21.by

Переносятся сроки подключения кассового оборудования к системе дистанционного контроля

22.04.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. Сроки подключения субъектами хозяйствования кассового оборудования к системе дистанционного контроля кассового оборудования (СККО) переносятся. Это предусмотрено совместным постановлением Совета министров и Национального банка от 20 апреля 2016 года.

Сроки подключения к СККО переносятся на шесть — восемь месяцев в зависимости от вида осуществляемой субъектом хозяйствования деятельности и его местонахождения, сообщила пресс-служба правительства. Исключение составят юридические лица и индивидуальные предприниматели, "осуществляющие торговлю на автозаправочных станциях, а также при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров автомобилями-такси". Для них установленные сроки не менялись.

Кроме того, переносятся сроки замены кассовых суммирующих аппаратов и билетопечатающих машин, зарегистрированных в налоговом органе, по истечении шести лет с даты их первой регистрации — с 1 марта 2017 года на 1 октября 2017 года.

Эти меры приняты "в целях обеспечения синхронизации сроков подключения кассового оборудования к системе контроля со сроками проведения деноминации".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. Сроки подключения субъектами хозяйствования кассового оборудования к системе дистанционного контроля кассового оборудования (СККО) переносятся....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика