Шапиро: конфискация транспорта по вине нетрезвых водителей наносит ущерб экономике сельхозорганизаций. 21.by

Шапиро: конфискация транспорта по вине нетрезвых водителей наносит ущерб экономике сельхозорганизаций

29.04.2016 18:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конфискация транспорта по вине нетрезвых водителей наносит значительный ущерб экономике сельхозорганизаций, заявил сегодня председатель Минского облисполкома Семен Шапиро на заседании облисполкома, где рассматривалась эффективность выполнения комплексной программы по профилактике правонарушений в регионе за 2015 год. Об этом пишет БЕЛТА.

Первый заместитель начальника УВД Миноблисполкома Вадим Мурин сообщил, что в 2015 году в столичном регионе конфискованы четыре трактора, принадлежащие сельхозпредприятиям, за управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года. Непонимание у представителя УВД вызвал тот факт, что за рулем транспортных средств предприятий оказываются водители, уже лишенные права управления ими за вождение в состоянии опьянения. В связи с этим Вадим Мурин обратил внимание на ненадлежащий контроль за состоянием транспортной дисциплины со стороны руководителей сельхозорганизаций. Представитель УВД конкретизировал, что законодательство не разделяет, какие транспортные средства подлежат конфискации у организаций, а какие нет, хотя очевидны проблемы, которые вследствие этого испытывают не только субъекты хозяйствования, но и экономика в целом.

Председатель Миноблисполкома как один из вариантов решения проблемы предложил обязать пьяных водителей, по чьей вине у предприятий производится конфискация транспортных средств, возместить их стоимость. «На законодательном уровне определены нормы, каким образом производится конфискация. Я сторонник того, чтобы виновник полностью рассчитывался за конфискованный трактор», — сказал губернатор.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Конфискация транспорта по вине нетрезвых водителей наносит значительный ущерб экономике сельхозорганизаций, заявил сегодня председатель Минского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика