Лукашенко: Беларусь готова реализовывать с ОАЭ совместные логистические проекты. 21.by

Лукашенко: Беларусь готова реализовывать с ОАЭ совместные логистические проекты

04.05.2016 14:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 мая. Беларусь готова реализовывать с ОАЭ совместные логистические проекты. Как сообщила пресс-служба президента, об этом заявил Александр Лукашенко 4 мая на встрече с председателем совета директоров — генеральным директором корпорации "ДиПи Уорлд" (ОАЭ) Султаном Ахмедом бен Сулеймом.

Глава государства подчеркнул важность визита в Беларусь "одного из влиятельнейших в мире бизнесменов". "Думаю, что приезд в Минск человека, который знает практически все о логистике в мире, не случаен, — отметил президент. — Вы прекрасно понимаете, что Беларусь, находящаяся в центре Европы, является важным транзитным звеном между Востоком и Западом, Севером и Югом. И мне бы хотелось, чтобы за период визита вы увидели свой интерес в Беларуси".

По мнению Лукашенко, "очень важно, чтобы интересы Беларуси и эмиратской корпорации совпали". "У нас есть много идей, у вас — немало возможностей, — заметил глава государства. — Поэтому хотелось бы, чтобы это совпадение привело к возникновению новых компаний, в том числе на территории Беларуси, а, соответственно, и новых рабочих мест".

Лукашенко заверил, что "готов обсуждать с Султаном Ахмедом бен Сулеймом любые вопросы, и если эмиратская корпорация решит инвестировать в Беларусь, то для нее будут созданы максимально хорошие условия".

В свою очередь Султан Ахмед бен Сулейм выразил мнение, что Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе. Он отметил, что приехал в Минск, чтобы рассмотреть возможности налаживания двустороннего сотрудничества. По его мнению, Беларусь является очень привлекательной страной с логистической точки зрения, в том числе и как член ЕАЭС. В числе одного из важнейших аспектов руководитель эмиратской корпорации назвал "стабильную и безопасную обстановку в Беларуси".

Он рассказал, что у него уже состоялись переговоры с руководством Министерства транспорта. "В Беларуси высокий уровень развития транспортной и логистической системы, и мы пришли к пониманию важности вашей страны в целом в транспортной системе в Европе", — подчеркнул Султан Ахмед бен Сулейм.

В ходе визита эмиратская делегация намерена более детально ознакомиться с деятельностью логистических центров Беларуси. Корпорация "ДиПи Уорлд" входит в холдинг "Дубай Уорлд", принадлежащий правительству эмирата Дубай, и владеет 77 грузовыми терминалами на территории 40 государств.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 мая. Беларусь готова реализовывать с ОАЭ совместные логистические проекты. Как сообщила пресс-служба президента, об этом заявил Александр Лукашенко 4 мая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика