"БНБ-Банк" получил 2,7 млн. евро на развитие среднего и малого бизнеса от швейцарской компании Symbiotics. 21.by

"БНБ-Банк" получил 2,7 млн. евро на развитие среднего и малого бизнеса от швейцарской компании Symbiotics

28.05.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 мая. Белорусский народный банк заключил новую сделку на сумму 2,7 млн. евро при содействии швейцарской инвестиционной компании Symbiotics.

Кредитное соглашение было подписано между ОАО "БНБ-Банк" и микрофинансовым фондом Finethic S.C.A., SICAV-SIF, находящимся под управлением Symbiotics, сообщили БелаПАН в пресс-службе белорусского банка.

С подписанием новой сделки общий объем привлеченных на данный момент Белорусским народным банком от международных финансовых организаций ресурсов на поддержку малого и среднего бизнеса составил в эквиваленте более 52 млн. долларов США.

Привлеченные денежные средства "БНБ-Банк" планирует направить на расширение финансирования основной целевой аудитории банка, а именно предприятий среднего и малого бизнеса в Беларуси.

"Компания Symbiotics — стратегически важный для нашего банка партнер, и мы рады продолжить успешно начатое с привлечения 3 млн. евро в 2015 году сотрудничество. Новое кредитное соглашение будет способствовать активизации Белорусского народного банка в части кредитования среднего и малого бизнеса", — отметил генеральный директор банка Константин Церетели, комментируя получение кредита.

Справка БелаПАН. Зарегистрированная в 2004 году в Женеве инвестиционная компания Symbiotics специализируется на устойчивом и безбарьерном финансировании для развивающихся стран, предлагает услуги в сфере исследования рынка, инвестиционного консультирования и управления активами. Symbiotics является менеджером по управлению активами за счет схем по коллективному инвестированию. Головной офис компании находится в Женеве, дополнительные — в Кейптауне, Лондоне, Цюрихе, Мехико и Сингапуре.

С 2004 года Symbiotics инвестировала более 2,4 млрд. долларов США более чем в 275 микрофинансовых организаций и в настоящее время работает более чем в 50 странах с развивающейся экономикой и примерно с 28 инвестиционными фондами и многими институциональными инвесторами.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 мая. Белорусский народный банк заключил новую сделку на сумму 2,7 млн. евро при содействии швейцарской инвестиционной компании Symbiotics. Кредитное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика