Самые креативные офисы Минска. Kufar: «Игра престолов» на стенах, стоячие рабочие места и ответ, кто придумал рекламу «Про коня». 21.by

Самые креативные офисы Минска. Kufar: «Игра престолов» на стенах, стоячие рабочие места и ответ, кто придумал рекламу «Про коня»

09.06.2016 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Компания, которая подарила нам удобную площадку для размещения частных объявлений, а также по-настоящему хорошую рекламу, работает в офисе по адресу Интернациональная, 36. Центр города был выбран из-за элементарного удобства и возможности быстро добраться до офиса как на общественном транспорте, так и на автомобиле. Зная о проблеме cпарковкой машин, компания заранее арендовала автомобильные места для сотрудников. 


— Мы переехали в этот офис в феврале текущего года. При выборе нового рабочего места для нас было важно наличие метро, чтобы всем было удобно добираться. Кроме арендованных парковочных мест для автомобиля у нас есть и велопарковка.

Так как компания росла и развивалась, команда становилась все больше и больше, нам необходимо было найти офис попросторней. Это рабочее пространство занимает 316 кв.м, которых уже сейчас становится мало.

Уже изначально в этом офисе был сделан хороший ремонт, поэтому мы могли просто въехать и сразу работать. Для нас было важно, чтобы от нас не требовались огромные вложения, так как помещение мы арендуем, а не покупаем. При поиске вариантов многие владельцы считали нормальным сдавать помещение, в котором необходимо делать ремонт, ожидая, что мы будем делать его за свои средства. Здесь же к нашему приезду было все готово для работы.

Мы внесли какое-какие изменения в интерьер. Например, мы убрали глухой белый потолок, как в отделении банка, и заменили его на решетчатый. Это помогло немного увеличить высоту потолков, а также добавить немного индустриализма. Также мы сделали иллюстрации по офису из сериала «Игра престолов». Кухни в офисе были, но для удобства мы установили в них посудомоечные машины, — рассказал Михаил Сендер, директор интернет-ресурса Kufar.  






Михаил рассказал, что, несмотря на модность открытого пространства и необходимости коммуникации между сотрудниками, в офисе Kufar все же есть небольшая «нарезка» на кабинеты. Некоторым отделам необходима тишина, другим для работы необходимо говорить по телефону, общаться между собой. В связи с этим отделы между собой разделены.

— Все кабинеты у нас названы именами городов из сериала «Игра престолов». Некоторые сопровождаются иллюстрациями панорам соответствующих городов, которые создал популярный художник-иллюстратор Митя Писляк. Одна из его «фишек» — это делать рисунки, как вид из окна. На подоконнике здесь нарисованы книги, названия и авторы которых несут в себе целые истории, связанные с жизнью компании. Например, «автором» первой книги был Тобиас Кальминдер — первый директор нашей компании. Книга называется «Скарлетт». Название косвенно указывает на первый предмет инвентаря, который появился у компании — это электрочайник марки Skarlett.

Автором второй книги является Григорий Кирпичевич — это смесь имен двух наших первых сотрудников — Григория Лашкевича и Кати Кирпичевой. «Книга» посвящена истории, связанной с вешалкой для верхней одежды, у которой были круглые черные наконечники, которые все время отваливались и оказывались в чьих-то карманах, путешествуя по командировкам в разные страны. Один из наших сотрудников решил, что это чёрная конфета «Чупа-чупс» без палочки, и взял его в рот. 






Эпицентр креативного пространства у Kufar размещен между двумя «крыльями» офиса. Это комната, где сотрудники собираются каждое утро для мозговых штурмов, рассказов о своих планах на рабочий день и практики английского — English tea. Также здесь есть PlayStation, если есть необходимо отвлечься от труда и немного отдохнуть. 







В офисе есть три небольшие и одна большая переговорные комнаты, также украшенные иллюстрациями из «Игры престолов». Все кабинеты оборудованы столами, за которыми можно работать стоя. Компания поддерживает здоровый образ жизни и знает о вреде сидячей работы. 








В одном из кабинетов хранится хлопушка для съемок с первого рекламного видеоролика, который делали два года назад. Здесь же висит шарф с названием футбольной команды «Крумкачы». Kufar является ее генеральным партнером. 






Один из наших главных вопросов к Михаилу Сендеру был о рекламе: «Дареному коню место на Куфаре!». Кто же этот гениальный рекламщик?

— Эту концепцию придумали ребята из креативного агентства «Суп». Видеоролик производила литовская компания Grandma под руководством голландского продюсера Мирона Александра. Эти же креативщики сейчас занимаются нашей новой рекламной кампанией.

В кабинете руководителя компании и финансового директора также есть иллюстрация из «Игры престолов». На ней же изображены два рекламных билборда, с которыми у компании связаны пара интересных историй. 






— Одна из них посвящена белорусскому чиновьничьему абсурду. Мы работали над созданием ряда рекламных билбордов: они рассказывали о счастливых людях, которые нашли на нашей площадке то, о чем мечтали. Лозунг был простым: «Будьте счастливы!». На одном из плакатов был изображен мужчина, который обнимал капот нового автомобиля. На проверке в комитете по согласованию этот билборд был отклонен. Сначала мы никак не могли понять причину отказа, но потом в неформальной беседе нам пояснили, что данное изображение пропагандирует гомосексуализм. По словам чиновника, на капоте лежащего мужчины отражается его же лицо и кажется, что это лицо другого мужчины, который лежит снизу. Этого не разглядел никто, кроме этого чиновника. А ещё говорят, что у чиновников плохо с фантазией…

Со вторым билбордом случился инцидент несколько лет назад. Представители одного небольшого сайта ночью залезли на билборд и наклеили на него самодельный плакат с рекламой своего ресурса, где в грубой ругательной форме осуждалось вождение в нетрезвом виде. Свою рекламу они наклеили на нашу. Нас очень рассмешило, что такая мелкая шалость смогла вызвать огромный всплеск негодования в СМИ, и мы решили увековечить этот инцидент у себя на стене.



Фото: Феликс Сиваков 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наконец-то нам удалось побывать в офисе одной из самых динамичных, креативных и современных компаний, трудящихся на белорусском рынке — Schibsted (владельцев площадки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика