Кобяков возьмет «шефство» над заводом «БелДжи». 21.by

Кобяков возьмет «шефство» над заводом «БелДжи»

09.06.2016 18:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Перечень инвестиционных проектов, закрепленных за членами правительства, руководителями облисполкомов и Минского горисполкома, а также государственных организаций, подчиненных Правительству, утвержден в новой редакции.

«Перечень обновлен в связи с кадровыми изменениями, завершением отдельных инвестиционных проектов, расторжением инвестиционных договоров, уточнением наименований проектов и организаций, а также сроков их реализации», — сообщает пресс-служба Совмина.

Всего в перечень включено 55 инвестпроектов.

Так, премьер-министр Андрей Кобяков будет курировать проект по созданию производства по сборке легковых автомобилей, реализуемый СЗАО «БелДжи». Его первый зам Василий Матюшевский — ИПТУП «Реб-Фарма» по реконструкции производства под выпуск фармацевтической продукции в г.п. Смиловичи.

Владимир Семашко продолжит курировать строительство атомной электростанции. За вице-премьером Анатолием Калининым закреплен проект по комплексному развитию Оршанского авиаремонтного завода, в том числе модернизации и увеличению загрузки его производственных мощностей. Михаил Русый ответственен за создание вертикально-интегрированного комплекса по промышленному производству продукции из мяса индейки на территории Лидского района. Под контролем заместителя премьер-министра Натальи Кочановой будет осуществляться модернизация реакторного блока и узла очистки регенерированного бензина цеха №3 по производству сульфонатных присадок на СООО «ЛЛК-Нафтан».

«Крупные инвестпроекты закреплены за каждым министром, губернаторами и председателем Минского горисполкома, руководителями государственных комитетов и концернов», — подчеркнули в Совмине.

Большинство проектов, включенных в перечень, предусматривает привлечение прямых иностранных инвестиций.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Перечень инвестиционных проектов, закрепленных за членами правительства, руководителями облисполкомов и Минского горисполкома, а также государственных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика