«Белнефтехим»: сокращение поставок российской нефти в Беларусь не связано с газовыми вопросами. 21.by

«Белнефтехим»: сокращение поставок российской нефти в Беларусь не связано с газовыми вопросами

17.06.2016 14:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Документы, регулирующие объемы поставок нефти в Беларусь, не содержат привязки к газовым вопросам, заявила 17 июня пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Марина Костюченко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Концерном «Белнефтехим» получен график поставок российской нефти на белорусские НПЗ в третьем квартале 2016 года. Документ, утвержденный Минэнерго России, предусматривает снижение поставок нефти не менее чем на 2,25 млн т.

«Данное решение Минэнерго России и аргументация его причин, озвученная в СМИ, вызывают удивление. Действующие документы, регулирующие объемы поставок нефти в Беларусь, не содержат привязки к тем или иным газовым вопросам», — отметила Марина Костюченко.

В настоящее время концерн проводит юридическую экспертизу решения, принятого российской стороной, и планирует провести консультации с Минэнерго России.

Напомним, 16 июня вице-премьер России Аркадий Дворкович объяснил сокращение поставок российской нефти в Беларусь недоплатой за газ.

«Белорусские друзья нам, к сожалению, не доплачивают за газ, в том числе (это сказывается) на бюджете, поскольку «Газпром» является крупным налогоплательщиком. Конечно, вынуждены искать компенсации», — отметил Дворкович.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Документы, регулирующие объемы поставок нефти в Беларусь, не содержат привязки к газовым вопросам, заявила 17 июня пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Марина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика