Беларусь и КНР вышли «на уровень всестороннего стратегического партнерства», считает Лукашенко. 21.by

Беларусь и КНР вышли «на уровень всестороннего стратегического партнерства», считает Лукашенко

22.06.2016 15:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко, говоря о развитии отношений с КНР, отметил, что Беларусь за последние несколько лет реализовала стратегические решения по укреплению экономических отношений с Китайской Народной Республикой и вывела отношения стран «на уровень всестороннего стратегического партнерства». Об этом глава государства заявил 22 июня, выступая на пятом Всебелорусском народном собрании в Минске, передает БелаПАН.

«Кстати, завтра у меня переговоры с руководителем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином», — сказал глава белорусского государства.

Напомним, 23-24 июня Лукашенко совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Запланированы также двусторонние встречи Лукашенко с лидерами зарубежных стран. Предстоящий в Ташкенте саммит ШОС станет первым, в котором Беларусь будет принимать участие на высшем уровне в новом статусе наблюдателя.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко, говоря о развитии отношений с КНР, отметил, что Беларусь за последние несколько лет реализовала стратегические решения по укреплению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика