Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. 21.by

Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

01.07.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. Беларусь 1 июля повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение утверждено постановлением Совета министров от 28 июня 2016 года № 503, сообщила пресс-служба правительства.

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть повышена с 80,6 доллара США до 95,9 доллара США за тонну. Пошлина на прямогонный бензин увеличилась с 57,2 доллара США до 68 долларов США за тонну, на товарные бензины — с 49,1 доллара США до 58,4 доллара США за тонну.

При этом пошлина на легкие, средние дистилляты составляет 38,3 доллара США за тонну (ранее — 32,2). Такая же пошлина установлена на дизельное топливо, бензол, толуол, ксилолы, смазочные и прочие масла.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, повышались 1 июня.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. Беларусь 1 июля повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика