Мозырский райжилкомхоз возвратил в бюджет незаконно полученные 6 млрд. неденоминированных рублей. 21.by

Мозырский райжилкомхоз возвратил в бюджет незаконно полученные 6 млрд. неденоминированных рублей

14.07.2016 22:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В ходе проверки КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Комитет госконтроля Гомельской области установил факты бесхозяйственности и незаконного получения бюджетных средств, пишет БелаПАН.

Как сообщает КГК, в 2011—2014 годах филиал райжилкомхоза «Мозырьтеплосеть» при оказании услуг по теплоснабжению сверхнормативно потребил почти 6 млн. кВт•ч электроэнергии стоимостью около 7 млрд. неденоминированных рублей. В нарушение действующего законодательства эти затраты предприятие отнесло на себестоимость оказанных населению жилищно-коммунальных услуг и предъявило к возмещению из бюджета.

По заявлению КГК для должностных лиц филиала «Мозырьтеплосеть» в указанном периоде стало нормой в отчетах по использованию топливно-энергетических ресурсов вместо сверхнормативного расходования электрической энергии указывать сведения о соблюдении норм ее расхода. В результате составления фиктивных отчетов руководителям структурных подразделений и специалистам филиала были незаконно выплачены премии в сумме около 3 млрд. рублей, также включенных в себестоимость услуг по теплоснабжению населения.

В целом в 2011—2014 годах филиал «Мозырьтеплосеть» незаконно получил из бюджета свыше 6 млрд. рублей. Филиалу нанесен вред в размере необоснованно выплаченных премий. В отношении виновного должностного лица возбуждено уголовное дело.

После вмешательства КГК Гомельской области Мозырский райжилкомхоз возвратил незаконно полученные средства в бюджет в полном объеме. Стоимость сверхнормативного потребления электроэнергии снята с затрат, учитываемых при налогообложении. В добровольном порядке предприятие доначислило и уплатило в бюджет налоги и отчисления с прибыли с учетом пени на сумму свыше 1,5 млрд. рублей.

КГК рассматривает вопрос о привлечении должностных лиц предприятия к административной ответственности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В ходе проверки КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Комитет госконтроля Гомельской области установил факты бесхозяйственности и незаконного получения бюджетных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика