В Минске цены на съемное жилье больше не падают. 21.by

В Минске цены на съемное жилье больше не падают

20.07.2016 19:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По данным экспертов компании «Твоя столица», в мае—июне в Минске остановилось снижение ставок аренды жилья. Об этом говорится в аналитическом обзоре, пишет БелаПАН.

По словам заместителя директора по аренде жилья Натальи Радени, на рынок аренды воздействуют те же факторы, что и на рынок жилья в целом. За первое полугодие 2016 года доходность от сдачи квартиры в аренду снизилась на 25—30%. Однако в мае—июне падение ставок аренды остановилось, достигнув минимума 10-летней давности. По итогам июня средняя стоимость аренды однокомнатных квартир составила 150 долларов в месяц, двухкомнатных — 200, трехкомнатных — 250.

«Стабилизация ставок аренды и фиксация их на уровне мая текущего года произошли за счет «вымывания» недорогих одно- и двухкомнатных квартир. Кардинально изменилось соотношение «спрос-предложение» на рынке аренды: количество арендодателей существенно превышает объем потенциального спроса. Кроме того, изменились требования арендаторов. Квартиры с некачественной отделкой или без ремонта не пользуются спросом», — отмечается в обзоре. Спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры с качественным ремонтом и мебелью.

Бюджетное жилье традиционно предлагается в Заводском и Партизанском районах. Наиболее ликвидные квартиры в этих районах по цене: однокомнатные квартиры — за 100—130 долларов и двухкомнатные — за 150—180 долларов в месяц.

Самые дорогие квартиры предлагаются в центре города. Так, аренда относительно недорогой однокомнатной квартиры в центральной части Минска стоит от 200 долларов в месяц, двухкомнатной и трехкомнатной — от 250—300 долларов и выше.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По данным экспертов компании «Твоя столица», в мае-июне в Минске остановилось снижение ставок аренды жилья.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика