Банкоматная сеть "Альфа-Банка" подверглась хакерской атаке и будет восстановлена поэтапно. 21.by

Банкоматная сеть "Альфа-Банка" подверглась хакерской атаке и будет восстановлена поэтапно

10.08.2016 14:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 августа. Банкоматная сеть "Альфа-Банка" подверглась хакерской атаке и будет восстановлена поэтапно, говорится в сообщении, размещенном на сайте банка.

Напомним, 9 августа банк сообщил о временном отключении своих банкоматов. Как пояснили в финансовом учреждении, это связано "с попыткой хакерской атаки в отношении программно-аппаратного обеспечения банкоматов с целью хищения наличных денежных средств "Альфа-Банка", находящихся в них". Об инциденте проинформированы соответствующие правоохранительные органы.

Возобновление работы сети банкоматов, состоящей из 110 устройств в 16 городах Беларуси, будет осуществляться поэтапно, после завершения профилактической проверки сети.

Банк обращает внимание клиентов, что все остальные дистанционные сервисы, а также платежные системы, в том числе счета и платежные карточки клиентов, работают без ограничений в штатном режиме, денежные средства клиентов в полной сохранности.

Банк приносит извинения клиентам за неудобство и для снятия наличных рекомендует воспользоваться сетью банкоматов системы банковского самообслуживания (СБС). При снятии наличных в банкоматах сети СБС применяются те же условия, что и при операциях в банкоматах "Альфа-Банка" (за исключением банкомата "БелСвиссБанка" в Минске на проспекте Победителей, 23).

"Альфа Банк" также принял решение не взимать с 11 по 30 августа комиссию за снятие наличных денег в банкоматах всех остальных белорусских банков.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 августа. Банкоматная сеть "Альфа-Банка" подверглась хакерской атаке и будет восстановлена поэтапно, говорится в сообщении, размещенном на сайте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика