Госкомвоенпром Беларуси показал участникам учений "Нерушимое братство — 2016" свои разработки. 21.by

Госкомвоенпром Беларуси показал участникам учений "Нерушимое братство — 2016" свои разработки

24.08.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 августа.На 230-м общевойсковом полигоне в Брестской области в рамках совместных учений контингентов Миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство — 2016" прошел показ новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), применение которых возможно миротворческим контингентом войск.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк, около 10 организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома и оборонного сектора экономики, а также воинские части и структурные подразделения военного ведомства представили на показе около 100 образцов ВВСТ.

Участники учений ознакомились с представленными образцами средств огневого поражения, беспилотными авиационными и робототехническими комплексами, средствами подвижности вооружения, оптико-электронными комплексами прицеливания и наблюдения, средствами связи, в том числе подвижными, специальной техникой, индивидуальными средствами экипировки военнослужащих, в том числе средствами индивидуальной бронезащиты, а также средствами медицинского, топогеодезического и навигационного обеспечения.

ОАО "Минский завод колесных тягачей" представил тактические автомобили нового семейства на базе шасси "МЗКТ-6001" — "МЗКТ-500200" с колесной формулой 4x4, усиленной рамой и платформой для надежной и длительной работы в условиях плохих дорог и бездорожья, и "МЗКТ-600203" с колесной формулой 8х8, гидромеханической трансмиссией Allison 4500SP и двигателем Caterpillar С13.

ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" показала многофункциональный робототехнический комплекс "Робот-А1" и тактический беспилотный авиационный комплекс ближнего действия "Беркут-1", способный вести наблюдение в заданном районе и получать в реальном времени фото-, тепло- и телевизионное изображение местности, осуществлять поиск и обнаружение наземных (надводных) объектов с определением их координат, обеспечивать автоматизированное сопровождение выделенных объектов и выдачу разведданных в реальном масштабе времени.

ОАО "140-й ремонтный завод" представил бронированное транспортное средство "Кайман", получившее высокую оценку по итогам участия в активной фазе совместного антитеррористического учения государств — участников СНГ "Кибер-Антитеррор — 2016", прошедшего в начале июня на филиале "Лукомская ГРЭС" РУП "Витебскэнерго" под эгидой Антитеррористического центра государств — участников СНГ.

ОАО "Агат-систем" представило ряд образцов средств связи, разработанных в рамках Госпрограммы, утвержденной указом президента № 420. Среди них — возимые и носимые радиостанции УКВ-диапозона, уникальный по своим характеристикам полевой IP-телефон ТА-10, способный одновременно поддерживать работу как по обычной аналоговой телефонной линии, так и по цифровой с использованием интерфейсов Ethernet и/или SHDSL, а также полевой телефонный коммутатор П-195, который является связующим звеном между аналоговой и цифровой связью и обеспечивает преобразование в цифровой формат всего голосового трафика и передачу информации по интерфейсам Ethernet и SHDSL.

Все представленные образцы ВВСТ прошли или проходят испытания и приняты на вооружение Вооруженных сил Беларуси в 2011—2016 годах, закуплены или планируются к закупке военным ведомством для повышения эффективности действий личного состава и подразделений.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 августа.На 230-м общевойсковом полигоне в Брестской области в рамках совместных учений контингентов Миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика