Россельхознадзор обратился к белорусским гражданам с призывом не пытаться ввозить мясное сырье без ветеринарных сопроводительных документов. 21.by

Россельхознадзор обратился к белорусским гражданам с призывом не пытаться ввозить мясное сырье без ветеринарных сопроводительных документов

23.09.2016 17:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 сентября. Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обратилось к белорусским гражданам, занятым в сфере оборота животноводческой продукции, с призывом не пытаться ввозить мясное сырье без ветеринарных сопроводительных документов.

"Ввоз на территорию Российской Федерации мясного сырья возможен только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, выданных государственной ветеринарной службой Республики Беларусь в соответствии с нормативными документами Таможенного союза", — подчеркивается в пресс-релизе, который поступил в БелаПАН.

Сырье "неизвестного происхождения, ввозимое в антисанитарных условиях", подлежит утилизации, возврату или денатурации.

"Подобные разъяснения обосновываются своей актуальностью", — отмечают в ведомстве и приводят свежий пример. 23 сентября в пункте предварительного уведомления "Красная Горка" был запрещен ввоз говядины без ветеринарных сопроводительных документов и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Транспортировка осуществлялась навалом в неприспособленном автомобиле, в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, с нарушением температурного режима. В отношении владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении.

Мясо говядины "денатурировано путем обливания бриллиантовым зеленым в автомашине владельца" и под контролем официальных представителей Республики Беларусь будет возвращено на сопредельную территорию.

Управление Россельхознадзора полагает, что подобные нарушения являются следствием "недостаточной информационно-разъяснительной работы в средствах массовой информации со стороны ветеринарной службы Беларуси".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 сентября. Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обратилось к белорусским гражданам, занятым в сфере оборота животноводческой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика