В производстве экономических судов находится более 3 тыс. дел о банкротстве. 21.by

В производстве экономических судов находится более 3 тыс. дел о банкротстве

24.09.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 сентября. Общее количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве), находившихся в производстве экономических судов по состоянию на 1 сентября, составило 3.094. При этом количество дел о банкротстве организаций частной формы собственности составляет 3.007, или 97%. Такие данные размещены на сайте Верховного суда.

В производстве экономического суда Минска находилось 51,7% дел о банкротстве (1.601).

На 1 сентября в производстве экономических судов числилось 87 дел об экономической несостоятельности организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны, к которым относятся государственные организации, организации, имеющие долю государственной собственности в уставном фонде, градообразующие и приравненные к ним организации, бюджето- и системообразующие организации.

Среди них — "Дельта Банк", Барановичский комбинат пищевых продуктов, "Ковры Бреста", "Брестское пиво", бобруйский, оршанский и лепельский заводы железобетонных изделий, пинский, витебский и гомельский винодельческие заводы, Брестский завод бытовой химии, "Альфа Радио", футбольный клуб "Речица".

В соответствии с обобщенной информацией по делам об экономической несостоятельности (банкротстве), количество дел, по которым вынесено решение об открытии ликвидационного производства, в 2,4 раза превышает количество дел, по которым вынесено решение о санации.


БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 сентября. Общее количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве), находившихся в производстве экономических судов по состоянию на 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика