Заседание тематической группы казначейского сообщества PEMPAL по стандартам бухучета и отчетности проходит в Минске. 21.by

Заседание тематической группы казначейского сообщества PEMPAL по стандартам бухучета и отчетности проходит в Минске

04.10.2016 16:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 октября. При взаимодействии со Всемирным банком 3—5 октября в Минске проходит заседание тематической группы казначейского сообщества PEMPAL по стандартам бухгалтерского учета и отчетности. Программа PEMPAL объединяет представителей 22 стран Центральной Азии, Восточной и Центральной Европы.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Беларуси, основная цель программы — укрепление профессиональных навыков специалистов в области государственных финансов в странах-участницах и оказание им поддержки во внедрении различных аспектов реформы национальных систем управления государственными финансами.

В заседании тематической группы в Минске участвуют представители финансовых и казначейских органов 13 стран: Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Хорватия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Турция, Великобритания, Украина.

В ходе заседания участники казначейского сообщества обсудят практические вопросы приведения стандартов бухгалтерского учета в государственном секторе в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности для общественного сектора (МСФООС), изучат опыт стран-участниц в этом направлении.

PEMPAL — аббревиатура англоязычного названия, расшифровываемая в переводе на русский язык как Сообщество по взаимному изучению и обмену опытом в управлении государственными финансами. Структура PEMPAL представлена несколькими профессиональными объединениями (сообществами): бюджетное сообщество, сообщество внутреннего аудита и казначейское сообщество. Организация формирует диалог профессионалов в области управления государственными финансами в различных государствах Европы и Центрально-Азиатского региона. Специалисты PEMPAL ведут сравнительный анализ системы управления государственными финансами своей страны и соответствующей системы другой страны, чтобы находить возможности для равного и взаимного обучения: обмена опытом и знаниями.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 октября. При взаимодействии со Всемирным банком 3—5 октября в Минске проходит заседание тематической группы казначейского сообщества PEMPAL по стандартам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика