China Merchants Group создаст инвестфонд для поддержки компаний, реализующих проекты в индустриальном парке "Великий камень" и в целом в Беларуси. 21.by

China Merchants Group создаст инвестфонд для поддержки компаний, реализующих проекты в индустриальном парке "Великий камень" и в целом в Беларуси

21.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. Китайская корпорация China Merchants Group планирует создать инвестиционный фонд с капиталом более 150 млн долларов для оказания финансовой поддержки компаниям, реализующим проекты на территории индустриального парка "Великий камень" и в целом в Беларуси. Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, такая договоренность достигнута в ходе визита 18—20 октября белорусской делегации во главе с министром экономики Владимиром Зиновским в специальный автономный район Гонконг и город Шэньчжэнь.

В состав белорусской делегации вошли первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова, представители руководства индустриального парка "Великий камень", глава представительства "Беларусбанка" в КНР Владимир Далидович, эксперты Минэкономики и представители региональных СМИ.

В Гонконге белорусская делегация представила информацию об инвестиционном климате страны и проект индустриального парка "Великий камень", а также провела бизнес-брифинг в Шэньчжэне.

Кроме того, в Гонконге состоялся круглый стол "Беларусь — инвестиционная платформа в строительстве Экономического пояса Шелкового пути" с участием крупных китайских компаний с целью ознакомления их с социально-экономическим развитием Беларуси, инвестиционным потенциалом и основными аспектами ведения бизнеса в стране.

Состоялась встреча Зиновского с руководством Ассоциации торговых предприятий Гонконга, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества в области развития малого и среднего бизнеса. Участники встречи рассмотрели возможность визита представителей гонконгских предприятий в Беларусь при поддержке Ассоциации торговых предприятий.
Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. Китайская корпорация China Merchants Group планирует создать инвестиционный фонд с капиталом более 150 млн долларов для оказания финансовой поддержки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика