Беларусь и Латвия планируют в ближайшее время договориться о развитии сотрудничества в транспортной сфере. 21.by

Беларусь и Латвия планируют в ближайшее время договориться о развитии сотрудничества в транспортной сфере

11.11.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 ноября. Беларусь и Латвия планируют в ближайшее время выйти на конкретные договоренности по развитию сотрудничества в транспортной сфере. Они обсуждались 10 ноября в Минске на встрече заместителя премьер-министра Анатолия Калинина с латвийской делегацией во главе с заместителем премьер-министра, министром экономики Латвии Арвилсом Ашераденсом.

"Мы должны найти со странами-соседями взаимные интересы, прежде всего в трансграничном сотрудничестве, инфраструктурных проектах. Инфраструктура — дороги, погранпереходы - должна позволять более оперативно передвигаться товарам и гостям через наши страны", — приводит слова Калинина пресс-служба правительства. Он отметил, что в ближайшее время планируется выйти на конкретные соглашения между министерствами транспорта Беларуси и Латвии.

Также Калинин констатировал, что товарооборот между странами недостаточен, и подчеркнул наличие потенциала для существенного его увеличения. "Любая встреча придаст импульс сотрудничеству. Мы готовы обсудить все вопросы", — заверил он.

В свою очередь Ашераденс отметил активный политический диалог между двумя странами. "Цель сегодняшнего визита — увеличение торгово-экономического оборота. В этой связи любые мероприятия важны", — подытожил он.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 ноября. Беларусь и Латвия планируют в ближайшее время выйти на конкретные договоренности по развитию сотрудничества в транспортной сфере. Они обсуждались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика